Угол BAC между касательными AB и AC к окружности равен 60 градусов, а длина ломанной BAC равна 1 м. Найдите расстояние между точками касания B и C.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как известно, отрезки касательных AB и AC равны, значит треугольник BAC равнобедренный, а раз угол BAC=60°, то он даже равносторонний. Поэтому BC=AB=AC=1/2 Ответ: 1/2 м