Угол BAC=угол DCA ,угол BCA=углу DAC. а) докажите что треугольники ABC и CDA равны б) найдите длину отрезка AB если известно что CD=5 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: угол ВАС = углу DCA Угол BCA= Углу DAC CD=5 см Доказать: а)тр. ВАС = CDA Найти: б) АВ Решение: а) ВСА= DCA-по усл ВАС= DAC- по усл АС- общая Следовательно, тр ВАС= тр. СDA ( по двум углам и стороне между ними) б) т.к тр ВАС = тр. СDA, соответствующие элементы равны, значит CD=AB= 5 см