Угол между диагоналями прямоугольника равен 60 градусов а меньшая сторона 8 см Найдите диагональ прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диагонали прямоуг. точкой пересеч. делятся пополам. значит образованный треугольник равнобедренный. т.к. углы при основании равноб. треуг. равны. то он будет являться равносторонним. значит диагональ равна 16