Угол между диагональю и плоскостью основания 30 градусов а высота параллелипипида 4 найти сторону основания если основаны квадрат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ AC_1; высота CC_1=4; треугольник ACC_1 - прямоугольный, угол CAC_1 по условию равен 30°⇒AC=CC_1tg 60°=4·√3. АС - диагональ квадрата ABCD со стороной a⇒AC^2=a^2+a^2⇒ a=AC/√2=4√3/√2=2√6 Ответ: 2√6