Угол между двумя высотами параллелограмма в 2 раза меньше одного из углов параллелограмма. Найдите острый угол параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол между высотами равен острому углу между сторонами, так как высоты перпендикулярны сторонам. Этот угол в два раза меньше тупого угла. А в сумме острый и тупой угол составляют 180 градусов. Значит, это 60 и 120 градусов. Острый угол - 60.