Угол между падающим и отраженным лучами составляет 50 градусов.Под каким углом к зеркалу падает свет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углом падения называют угол между падающим лучом и перпендикуляром восставленным в точке падения.Угол падения = углу отражения, следовательно, ∠α=50 : 2 = 25°, а угол между падающим лучом и зеркалом будет 90°- 25°= 65°