Угол между падающим лучом и отражающей поверхностью равен 72 градусам 30 мин. Найдите угол между падающим и отраженным лучом. Помогите пожалуйста . срочно ..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол между падающим лучом и отражающей поверхностью равен 72 градусам 30 мин. тогда  угол падения 90 -72 градусам 30 мин.= 17 градусам 30 мин угол падения = угол отражения  угол между падающим и отраженным лучом.= 2* 17 градусам 30 мин= 35 град
Гость
Угол падения равен 90 - 72,5 = 17,5(градусов) Угол падения равен углу отражения. Следуя этому правилу, получим. что угол между падающим и отражённым лучом равен удвоенному углу падения, т.е. 17,5* 2 = 35(градусов) Ответ35 градусов