Угол между падающим лучом и отражающей поверхностью равен 72 градусам 30 мин. Найдите угол между падающим и отраженным лучом. Помогите пожалуйста . срочно ..
Угол между падающим лучом и отражающей поверхностью равен 72 градусам 30 мин. Найдите угол между падающим и отраженным лучом. Помогите пожалуйста . срочно ..
Ответ(ы) на вопрос:
Угол между падающим лучом и отражающей поверхностью равен 72 градусам 30 мин. тогда угол падения 90 -72 градусам 30 мин.= 17 градусам 30 мин угол падения = угол отражения угол между падающим и отраженным лучом.= 2* 17 градусам 30 мин= 35 град
Угол падения равен 90 - 72,5 = 17,5(градусов) Угол падения равен углу отражения. Следуя этому правилу, получим. что угол между падающим и отражённым лучом равен удвоенному углу падения, т.е. 17,5* 2 = 35(градусов) Ответ35 градусов
Не нашли ответ?
Похожие вопросы