Угол, отмечанный на рисунке одной другой,равны. Найдите угол а.Ответ дайте в градусах .пж срочно решите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. Сумма углов половины по одну сторону от прямой=180 градусов и угол а=углу 2=углу, расположенному справа от угла в 60 градусов, то 3 угла а+60 гр.=180 гр. 180 гр.-60гр.=3 углам а 120 гр.=3 углам а угол а=40 гр.