Угол падения двух прозрачных средств составляет 60 градусов ,а угол преломления 30 градусов определить показатель преломления
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Н - как я понимаю, показатель преломления. Закон преломления света: отношение синуса угла падения к синусу угла преломления есть величина постоянная и равна относительному показателю преломления двух сред.