Угол поворота колеса вокруг неподвижной оси, совпадающей с его осью вращения, изменяется в зависимости от времени t по закону (t) = Аt, где А = 3,0 рад . с Если радиус колеса R = 20 см, то модуль линейной скорости точки, лежаще...

Угол поворота колеса вокруг неподвижной оси, совпадающей с его осью вращения, изменяется в зависимости от времени t по закону (t) = Аt, где А = 3,0 рад . с Если радиус колеса R = 20 см, то модуль линейной скорости точки, лежащей на его ободе, равен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол поворота: φ (t) = 3*t Угловая скорость - первая производная от угла поворота: ω(t) = φ ' = (3*t) ' = 3 рад/с Линейная скорость: V = ω*R = 3*0,2 = 0,6 м/с