Угол при основании равнобедренного треугольника ABC равен32°,AB-его боковая сторона,

Угол при основании равнобедренного треугольника ABC равен32°,AB-его боковая сторона,AM-биссектриса треугольника. Найдите углы треугольника ABM.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как треуоольник АВС равнобедренный то АМ является высотой. значит, угол АМВ=90град в равнобедренном треугольнике углы при основании равны значит угол МАВ=32. так как сумма углов в треугольнике равна 180град, то угол АВМ=180-90-32=58