Угол при основании равнобедренного треугольника равен 29 градусов найти угол при вершине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к треугольник равнобедренный,то углы при основании дадут 58°,из теоремы о сумме углов тр-ка:180-(29+29)=122°
Гость
Пускай треугольник будет Авс вс будет основание угол в будет 29 градусов значит с будет тоже 29 градусов так как углы при основании равны сложить 29 +29 -180 =122 180 это сумма всех углов