Угол при вершине противолежащий основанию равнобедренного треугольника равен 30 градусам. боковая сторона треугольника равна 19. найти площадь треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опускаем высоту к основанию. Получаем два равных прямоугольных треугольника. По теореме синусов высота равна 0,9659 * 19 ≈ 18, а меньший катет 19*0,25882≈4,9  Площадь прямоугольного треугольника - это половина произведения катетов 44 44*2=88