Угол при вершине равнобедренного треугольника 94градуса найти острый угол образованный биссектрисами углов при основании

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углы при основании равнобедренного треугольника равны 2х+94=180  2х=86 х=43. Биссектриса делит угол пополам, 43:2=21,5 . Ответ острый угол, образованный биссектрисами при  основании равен 21,5