Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 160 градусов найти остальные углы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как мы знаем у равнобедренного треугольника углы при основании равны, а сумма всех углов = 180 (180-160)/2=10 значит два угла равны по 10 градусов Ответ: 10 градусов
Гость
Сумма углов треугольника (любого)= 180 градусов Углы при основании равнобедренного треугольника равны по свойству равнобедренного треугольника. Угл(№1) при основании =углу(№2) при основании = (сумма углов треугольника - угл при вершине равнобедренного треугольника) / 2= (180 градусов - 160 градусов) / 2= 10 градусов (КАЖДЫЙ угл при ОСНОВАНИИ равнобедренного треугольника)