Угол ромба 120 градусов, а его меньшая диагональ 5 см. Найди периметр ромба. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если один угол 120 градусов, то острый угол будет равен 60 градусов. Рассмотрим треугольник, образованный диагональю, она является так же биссектрисой, значит все углы треугольника 60 градусов, т.е. это равносторонний треугольник со стороной 5 см. Периметр ромба = 5*4 = 20 см.