Угол треугольника равен сумме двух других его углов. Докажите, что треугольник прямоугольный. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть градусная мера бóльшего угла данного треугольника равна х.  Тогда сумма двух других углов тоже равна х. Сумма углов треугольника равна 180º. х+х=180º 2x=180º x=180º:2=90º Треугольник, в котором один из углов равен 90º -  прямоугольный, что и требовалось доказать.