Угол ВСD является внешним для равнобедренного треугольника АВС с основанием АС. Величина угла BCD равна 150. Высота ВН равна 6 см. Найти длину АВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол АСВ=30 Треугольник  ВНС-прямоугольный. ВС=2ВН =12 см (против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы.)АВ=ВС=12 см, так как АВС -равнобедренный