Угол,при основании равнобедренного треугольника ,равен 50 градусов. Найти величину внешнего угла при вершине данного треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник равнобедренный, значит угол при вершине равно: 180-50×2=180-100=80 а сумма внешнего и угла при вершине равно 180 градусов, тогда 180-80=100(внешний угол при вершине). ИЛИ внешний кут угла треугольника равно сумме двоих других углов: 50×2=100(внешний угол при вершине).