Укажите глагол в начальной форме? А) составил В) пошлёт С) пойти D) находятся Е) составь Ответ ( с объяснением )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С) пойти Неопределённая форма глагола - это начальная форма глагола ,отвечает на вопросы что делать ? и что сделать ? . Глаголы в начальной форме имеют суффиксы - ти , - ть . Суффикс - ти пишется после согласных, суффикс - ть - после гласных . Например : плести ,увидеть . Часть глаголов имеют на конце - чь : беречь ,стеречь .