Укажите наиболее яркие и выразительные детали с помощью которых подчеркивается исключительное положение монарха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По контексту Вашего вопроса можно предположить с уверенностью, что к тексту задания должны прилагаться либо рисунок, либо часть текста, на основании которых возможно указать детали. Но, если в общих чертах, то исключительное положение монарха можно подчеркнуть следующими деталями: - расположение фигуры монарха, как правило, по центру; - монарх изображен в свободной и непринужденной позе, тогда как в образах его окруженных чаще видны покорность, внимание, услужливость и т.д.; - общая композиция картин; - изображение атрибутов монархической власти; - монарх изображен как "центр мира", как предмет всеобщего внимания и почитания.