Указ о единонаследии объединил в правом положении ... и ... ( Заполнить пропуски )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Указ о единонаследии 1714 года (О порядке наследования в движимых и недвижимых имуществах) — нормативно-правовой акт, изданный в эпоху правления Петра I. Указ регламентировал правовой статус дворянства и закреплял юридическое слияние таких форм земельной собственности, как вотчина и поместье. В Указе о единонаследии впервые был использован термин «недвижимость» . Обнародование Указа датируется 23 марта 1714 года.