Указать количество грамматических основ. 1.Там солнце кажется светлей, там радос?

Указать количество грамматических основ. 1.Там солнце кажется светлей, там радос??ней весна златая, прохладней лёгкий ветерок, душистее цветы, там сладостней журчит поток, там соловей поёт звучнее. 2. Если ты получишь пять приглашений, конечно, идёшь туда, где интереснее 3. Когда идёшь по лесной тропинке, хочется верить, что впереди ждёт чудо, встреча с чем-то прекрасным и удивительным. 4. Может быть, с ним не всегда было легко дружить, но от одного сознания, что он есть, всегда становилось легче. 5. Загадочная и странная она, эта Маша, думал я, как быстро и непонятно меняется её настроение. 6. Направо и налево чернели мрачные, таинственные пропасти, и туманы, клубясь и извиваясь, как змеи, сползали туда по морщинам соседних скал, будто чувствуя и пугаясь приближения дня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предолжения 1- 6 2-2 3-3 4-4 5-4 6-1