Указать количество звуков и букв в словах ТАКАЯ, УДАЛОСЬ, СЛАДКИЕ, КОРОЛЬ, ПЛОДОВ, ТРАВ, ВЕСЁЛЫЕ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такая - 5 букв, 6 звуков Удалось - 7 букв, 6 звуков Сладкие - 7 букв, 7 звуков Король - 6 букв, 5 звуков Плодов - 6 букв, 6 звуков Трав - 4 буквы, 4 звука Веселые - 7 букв, 8 звуков
Гость
1. )5бук. 5звук. 2). 7бук. 6 зву. (ь знак не является звуком). 3.) 7бук. 7 звуков. 4.) 6 бук. 5 звук. 5.) 6 бук. 6 звук. 6. )4 бук. 4 звук. 7 )7 бук. 7 звук.