Указать координаты точки D,где CD-медиана треугольника АBC с вершинами А(-1;-1) B(3;-1) C(1;3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина отрезка AB = 4  точки АВ лежат на прямой y= -1  значит точка с лежит на этой прямой. медиана делит отрезок на 2 равные части, значит АС=СВ=2. отсчитываем от точки А, её координата по х = -1, движемся в сторону точки В. в итоге получаем координаты D(1;-1)