Указать ошибочное суждение 1. в слове ЧТОБЫ произносится звук Ш2. в слове НЕИЗВЕСТНО звуков меньше, чем букв3. в лове ПОНИМАЕШЬ буква Ь (мягкий знак) обозначает мягкость предшествующего согласного.4. в слове ОТДЕРНУВ происходит...

Указать ошибочное суждение 1. в слове ЧТОБЫ произносится звук Ш 2. в слове НЕИЗВЕСТНО звуков меньше, чем букв 3. в лове ПОНИМАЕШЬ буква Ь (мягкий знак) обозначает мягкость предшествующего согласного. 4. в слове ОТДЕРНУВ происходит озвончение глухого согласного.  указать слово с чередующейся гласной в корне . 1.наросли 2.удержал 3.схватился 4. пастбище
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. в слове ОТДЕРНУВ происходит озвончение глухого согласного.  указать слово с чередующейся гласной в корне . 1.наросли
Гость
4 отдернув 2 удержал