Указать, от каких слов, каким способом образованы слова: приплыть, летний, сокурсник, высь, белизна, небольшой, подарить, полуботинки, придорожный, ИПС.
Ответ(ы) на вопрос:
приплыть- плыть- суффиксальный летний- лето- суффиксальный сокурсник- курс- приставочно- суффиксальный высь- Суффиксальный белизна- белый- Суффиксальный небольшой- большой- приставочный подарить- дарить- приставочный полуботинки- ботинки- приставочный придорожный- дорога- приставочно- суффиксальный
приплыть- плыть- суффикс
летний- лето- суффикс
сокурсник- курс- приставочно- суффикс
высь- Суффbrc
белизна- белый- Суффикс
небольшой- большой- приставка
подарить- дарить- приставка
полуботинки- ботинки- приставка
придорожный- дорога- приставочно- суффикс