Указать падеж имён прилагательных, употреблённых в форме множественного числа и выписать словосочетания с именами прилагательными в винительном падеже. =================================================== Высокие красноватые сос...

Указать падеж имён прилагательных, употреблённых в форме множественного числа и выписать словосочетания с именами прилагательными в винительном падеже. =================================================== Высокие красноватые сосны развесили свои иглистые вершины, а зеленые елочки выгибают свои колючие ветви. Коренастый дуб раскинул шатром свои вырезные листья
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высокие(И. п.) красноватые(И. п.) сосны развесили свои иглистые(В. п.) вершины, а зеленые(И. п.) елочки выгибают свои колючие(В. п.)  ветви. Коренастый дуб раскинул шатром свои вырезные(В. п.) листья. Ветви(какие?)колючие Вершины(какие?)иглистые Листья(какие?)вырезные вроде всё, если что то ещё пиши в комментариях)))