Указать падеж каждого существительного и выделить окончание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сосны - Р.п Ели - Д.п Снега-Им.п мн.ч Лучами - Тв.п Гор- Р.п Ручьями- Тв.п Луга - В.п
Гость
сосны-И.П. окончание Ы ели-И.П.- окончание Ы зиму- В.П.- окончание У снега-И.П.-окончание А метели-И.П-окончание И лучами-Т.П-окончание АМИ гор-Р.П-окончание нулевое снега-Р.П-окончание А ручьями-Т.П. окончание ЯМИ луга-В.П-окончание А