Указать падеж у слов: большие волны, теплый ветер,аккуратный мальчик,деревянную ложку, с белыми парусами,холодный дождь;холодные струи,последнюю листву,сильный ветер,красивое убранство,красные желтые листья , первого снега,печа...

Указать падеж у слов: большие волны, теплый ветер,аккуратный мальчик,деревянную ложку, с белыми парусами,холодный дождь;холодные струи,последнюю листву,сильный ветер,красивое убранство,красные желтые листья , первого снега,печальная стая,золотую песню
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
большие волны - И.п. теплый ветер - И.п. аккуратный мальчик - И.п. деревянную ложку - И.п. с белыми парусами - Т.п. холодный дождь - И.п. холодные струи - И.п. последнюю листву - В.п. сильный ветер - И.п. красивое убранство - И.п. красные желтые листья - И.п. первого снега - Р.п. печальная стая - И.п. золотую песню - В.п.