Указать предложение, в котором слово лес второстепенный член: 1) Ребята пошли в лес за грибами, 2) Лес дарит человеку грибы, ягоды, древесину, свежий воздух. 3) Весенний лес надел зеленую одежду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребята пошли  (куда , во что?) в лес за грибами предложение номер 1
Гость
1.Ребята -подлежащие ,пошли-сказуемое ,в  лес(куда?)-обстояельство ,за грибами -дополнение.