Указать род и падеж имен прилагательных и имен существительных.Спинка у дятла чёрная, крылья пестрые, на головке шапочка с красным кантиком. Таня с Алёнкой пошли в новую школу.Светлое поле лежало по сторонам деревенской дороги.

Указать род и падеж имен прилагательных и имен существительных. Спинка у дятла чёрная, крылья пестрые, на головке шапочка с красным кантиком. Таня с Алёнкой пошли в новую школу.Светлое поле лежало по сторонам деревенской дороги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спинка чёрная ж.р им.п крылья пестрые ср.р им. с красным кантиком м.р. т.п новую школу ж. р. в.п светлое поле ср. р им.п деревенской дороги ж. р р. п