Указать род надо. рано поутру буратино положил азбуку в сумочку и побежал в школу. он даже не смотрел на сласти выставленные в лавках не дернул за хвост кота базилио. на берегу средиземного моря играла веселая музыка. и ноги бу...

Указать род надо. рано поутру буратино положил азбуку в сумочку и побежал в школу. он даже не смотрел на сласти выставленные в лавках не дернул за хвост кота базилио. на берегу средиземного моря играла веселая музыка. и ноги буратино сами повернули к морю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рано поутру буратино (м. р. ) положил азбуку(ж. р. ) в сумочку(ж. р) и побежал в школу(ж. р). он даже не смотрел на сласти(ж. р. ) выставленные в лавках (ж. р ) не дернул за хвост(м. р. ) кота( м. р. ) базилио. на берегу средиземного(с. р) моря(с. р. ) играла веселая(ж. р. ) музыка(ж. р. ). и ноги(ж. р) буратино(м. р. ) сами повернули к морю(с. р. ).