Указать род,число ,склонение и падеж каждого имени существительного. 1.Из-за туч пробился яркий луч солнца. 2.Темная ночь опустилась на землю. 3.Мы смотрели футбольный матч на стадионе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Туч-ж.р., мн.ч., Р.п., 1 скл Луч-м.р., ед.ч., И.п., 2 скл. Солнца-ср.р, ед.ч., Р.п., 2 скл. Ночь- ж.р., ед.ч., И.п., 3 скл. На землю-ж.р., ед.ч, В.п., 1 скл. Матч-м.р.,ед.ч.,В. п., 2 скл. На стадионе-м.р., ед.ч, П.п.,2 скл.