Указать слова с вариантами морфем: с крыш, падали, капли, постукивали,тротуару, улицы, тянулся, сад, калитка, открыта, начинались, аллеи, пахло, сырым, песком, старый, сад, лип, отцвели, слабо, ветер, зашумел, стих, ливень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В КОРНЕ: каПЛ-и – капЕль- каП-ает по-стуК-ивали – по-стуЧ-ит улиЦ-ы – улиЧ-ный саД – саЖ-ать от-кры-та – от-крО-й песК-ом – песЧ-аный от-цвЕ-ли – от-цвЁ-л ветЕр – веТРа с-тиХ – тиШ-е лИ-вень – лЬ-ёт В СУФФИКСЕ: тянул-сЯ – тянуло-сЬ калит-К-а – калит-Ок В корне и суффиксе: на-чИн-ались – на-ЧН-ет-сЯ