Запишите прилагательные в две колонки: 1) с н; 2) с нн. Обозначьте корни и суффиксы. Цили..ый, соколи..ый, середи..ый, оси..ый, витами..ый, ути..ый, были..ый, соболи..ый, земля..ой, маши..ый, стари..ый, дровя..ой, беспричи..ый,...

Запишите прилагательные в две колонки: 1) с н; 2) с нн. Обозначьте корни и суффиксы. Цили..ый, соколи..ый, середи..ый, оси..ый, витами..ый, ути..ый, были..ый, соболи..ый, земля..ой, маши..ый, стари..ый, дровя..ой, беспричи..ый, кожа..ый, ю..ый, песча..ый, серебря..ый, овся..ый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Н: сокол-ИН-ый ос -ИН-ый ут-ИН-ый собол-ИН-ый  земл-ЯН-ой дров-ЯН-ой кож-АН-ый   песч-АН-ый  серебр-ЯН-ый овс-ЯН-ый юн-ый (корень -юн-, суффикса нет). 2). НН:  цилин-Н-ый серед-ин-Н-ый (корень -серед-) витамин-Н-ый  былин-Н-ый машин-Н-ый стар-ин-Н-ый  (корень -стар-) бес-причин-Н-ый (корень -причин-)  *** первая часть всех слов, кроме тех, к которым указан корень в скобках, является корнем. суффикс прилагательного указан заглавными буквами.