Указать способы разделения неоднородных смесей? указать способы разделения однородных смесей? что такое смеси? классификация смесей? помогите плиз
Указать способы разделения неоднородных смесей?
указать способы разделения однородных смесей?
что такое смеси?
классификация смесей?
помогите плиз
Ответ(ы) на вопрос:
смеси- это системы, состоящие из разных веществ, однородные системы- это когда компоненты находятся в одной фазе( например все жидкие или все твердые), и соответственно неоднородные- это когда в разных фазах
Разделение однородных смесей- магнитом, водой( растворение) с последующим выпариванием, если один из компонентов не растворим в воде, возгонкой
Разделение неоднородных смесей- фильтрование, выпаривание