Указать существительные и их падеж, подчеркнуть орфограммы. Вороны летают и кружатся_ к морозу. Сорока под стреху- к вьюге. Если с утра синица распищалась- ночью мороз ударит. Звезды искрятсяи становятся очень яркими- к сильным...

Указать существительные и их падеж, подчеркнуть орфограммы. Вороны летают и кружатся_ к морозу. Сорока под стреху- к вьюге. Если с утра синица распищалась- ночью мороз ударит. Звезды искрятсяи становятся очень яркими- к сильным холодам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто?-вороны -и.п Чему? -морозу -д.п Кто?-сороки-и.п Чему?-вьюге-д.п Там все именитеельный и дательные падежи
Гость
Вороны-Им.п. Морозу-Д.п. Сорока-В.п. вьюге-Д.п. утра-Р.п. Синица-им.п. мороз-им.п. звезды-им.п. холодам-Д.п.