Укажи части речи выпиши пары слов опредили падеж сушествительных жил на свете мал

Укажи части речи выпиши пары слов опредили падеж сушествительных жил на свете маленький горячий огонек .фея огня сделала мальчигуна.крепко он дружил с ребятами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пары слов: Маленький огонёк,горячий огонёк,фея огня,сделала мальчигуна, дружил с ребятами. Части речи: Жил(глагол) на(предлог) свете(наречие) маленький(прилагательное) горячий(прилаг.) огонёк(сущ.Им.Пад.).Фея(сущ.,Им.Пад.) огня(сущ.,Род.Пад.) сделала(глаг.) мальчигуна(сущ.Род.Пад.) .Крепко(наречие) он(местоимение) дружил(глаг.) с (предлог) ребятами(сущ.,Тв.Пад.)