Укажи части речи выпиши пары слов опредили падеж сушествительных жил на свете маленький горячий огонек .фея огня сделала мальчигуна.крепко он дружил с ребятами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пары слов: Маленький огонёк,горячий огонёк,фея огня,сделала мальчигуна, дружил с ребятами. Части речи: Жил(глагол) на(предлог) свете(наречие) маленький(прилагательное) горячий(прилаг.) огонёк(сущ.Им.Пад.).Фея(сущ.,Им.Пад.) огня(сущ.,Род.Пад.) сделала(глаг.) мальчигуна(сущ.Род.Пад.) .Крепко(наречие) он(местоимение) дружил(глаг.) с (предлог) ребятами(сущ.,Тв.Пад.)