Укажи дату первого упоминания о Москве в летописи. Можно ли считать эту дату Годом основания города

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя, поскольку какой-никакой город к тому времени уже существовал, князья там кашку ели и бражку пили. Но более точных данных нет, вот и приходится брать эту дату за основу. С Киевом ещё хуже, там разброс дат плюс-минус лет восемьдесят как минимум.
Гость
1147 год. Эту дату нельзя назвать датой основания города,потому что к этому времени селение могло вместить двух князей с дружиной и всех их накормить,а только основаный город на это не способен.