Укажи границы предложений. Выдели окончания имён существительных в форме множественного числа. Укажи падежи. Тропинка обогнула кусты орешника посреди поляны стоял огромный дуб шатром раскинулись нижние ветви дуба в глубоких мо...

Укажи границы предложений. Выдели окончания имён существительных в форме множественного числа. Укажи падежи. Тропинка обогнула кусты орешника посреди поляны стоял огромный дуб шатром раскинулись нижние ветви дуба в глубоких морщинах коры лежал снег толстый ствол дуба казался прошитым серебряными нитями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тропинка обогнула кусты(В.п.) орешника. Посреди поляны стоял огромный дуб. Шатром раскинулись нижние ветви(И.п.) дуба. В глубоких морщинах(Т.п.) коры лежал снег. Толстый ствол дуба казался прошитым серебряными нитками(Т.п.).