Укажи над глаголами спряжения лицо, и числоветер весело шумитсудно весело бежитпушки с пристани палят,кораблю пристать вилятпристают к заставе гостикнязь Гвидон завёт их в гости чем вы, гости торг видёте и куда теперь плывете?

Укажи над глаголами спряжения лицо, и число ветер весело шумит судно весело бежит пушки с пристани палят, кораблю пристать вилят пристают к заставе гости князь Гвидон завёт их в гости чем вы, гости торг видёте  и куда теперь плывете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шумит- 2 спряжение, 3 лицо, ед.ч. Бежит-2 спряжение, 3 лицо, ед.ч. Палят-2 спряжение, 3 лицо, мн.ч. Велят- 2 спряжение, 3 лицо, мн.ч. Престают-1  спряжение, 3 лицо, мн.ч. Зовёт-1 спряжение, 3 лицо, ед.ч. Ведёте- 1 спряжение, 2 лицо, мн.ч. Плывете - 1 спряжение, 2 лицо, мн.ч.