Укажи окончания в словах птицы поля пустыни степи леса моря горы вершин птицы и края

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птиц-ы,пол-я,пустын-и,степ-и,лес-а,мор-я,гор-ы,вершин,кра-я.
Гость
Птицы-окончание Ы поля-окончание Я пустыни-окончание И Степи-окончание И Леса-окончание А Моря-окончание Я Горы-окончание Ы Вершин-окончания нет,но если Вершины,то окончание Ы Птицы-окончание Ы Края-окончание Я