Спиши текст. Вставь пропущенные буквы и раскрой скобки. Найди и подчеркни слова с переносным значением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Телёнок скакал по загону,и выучился делать круги и повороты. Когда пришла зима, телёнка выпустили с коровами на лёд-к водопою. Все коровы осторожно подошли к корыту, а телёнок разбежался на льду, загнул хвост, приложил уши и стал кружиться. На первом же кругу он  поскользнулся и ударился головою о корыто. Переносное значение у слова КРУГ.    Я нарисовал круг.    У меня свой круг интересов.