Укажи падеж и род::за ночь сильно похолодало. На окне появился чудесный узор.Лучики зимнего солнца солнца играли на стекле разноцветными огоньками. Откуда этот необыкновенный узор? На холодном стекле оседают тёплые пары воды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За ночь(В.п., ж.р) сильно похолодало. На окне (П.п., с.р) появился чудесный узор(И.п., м.р.).Лучики(И.п., мн.ч) зимнего солнца (Р.п., с.р) играли на стекле (П.п., с.р.) разноцветными огоньками (Т.п., м.р). Откуда этот необыкновенный узор( И.п., м.р.)? На холодном стекле(П.п., с.р) оседают тёплые пары (В.п., м.р.) воды (В.п., ж.р).