Укажи падеж существительных с пропущенными окончаниями. Вставь пропущенные окончания. меньше br / больше 1) Грамот.. учиться - всегда пригодиться. 2) От скук.. бери лело в руки.3) Дружба крепка не лестью, а правд.. и честью.4) ...
Укажи падеж существительных с пропущенными окончаниями. Вставь пропущенные окончания.
1) Грамот.. учиться - всегда пригодиться. 2) От скук.. бери лело в руки.3) Дружба крепка не лестью, а правд.. и честью.4) На работ.. смелее-будешь жить веселее.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамоте-д. п, скуки-р. п, правда-р. п, работе- п. п.