Укажи падежи всех имен существительных Идёт мелкий снежок. Пушистые хлопья снега легли на землю и деревья. На поляне стояла молоденькая стройная ёлочка. Ребята решили украсить её. Они повесили на лесную красавицу ягоды рябины. ...

Укажи падежи всех имен существительных Идёт мелкий снежок. Пушистые хлопья снега легли на землю и деревья. На поляне стояла молоденькая стройная ёлочка. Ребята решили украсить её. Они повесили на лесную красавицу ягоды рябины. К нижним веткам прикрепили морковку. Под ёлку положили кочан капусты. Утром над ёлкой кружилась стайка птиц. Вечером прибежали два зайца. Они угощались вкусным ужином.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снежок-И.п.,хлопья-И.п.,снега-Р.п.,землю-В.п.,деревья-В.п.,поляне-П.п., елочка-И.п.,ребята-И.п.,красавицу-И.п.,ягоды-В.п.,рябины- Р.п.,веткам-Д.п.,морковку-В.п.,елку- В.п.,кочан- В.п.,капусты-Р.п.,утром-Т.п.,елкой-Т.п.,стайка-И.п.,птиц-Р.п.,вечером-Т.п.,два зайца В.п.,ужином-Т.п.