Укажи падежные формы склоняемыхукажи падежные формы склоняемых частей речиПомогите)))Вихрь ударил по деревьям, по крышам домов. Он врывался в трубы и выл там зверем.Юннатам четвертых классов интересно наблюдать за птицами. А пт...

Укажи падежные формы склоняемыхукажи падежные формы склоняемых частей речи Помогите))) Вихрь ударил по деревьям, по крышам домов. Он врывался в трубы и выл там зверем. Юннатам четвертых классов интересно наблюдать за птицами. А птичьих повадках они узнают не только из книг,но и из рассказов известных ученных- натуралистов. К кормушки прибегает полакомиться семечками белка. Вот среди елей от ветки к ветки мелькает ее пушыстый хвост.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вихрь ударил по деревьям, по крышам домов. Он врывался в трубы и выл там зверем. Вихрь - И.п По деревьям - Д.п По крышам - Д.п Домов - Р.п 2.  Юннатам четвертых классов интересно наблюдать за птицами. О птичьих повадках они узнают не только из книг,но и из рассказов известных ученных- натуралистов. К кормушкЕ прибегает полакомиться семечками белка. Вот среди елей от ветки к веткЕ мелькает ее пушИстый хвост. Юннатам - Д.п классов - р.п Птицами - Т.п О повадках - П.п Из книг - Р.п Из рассказов - Р.п Учёных-натуралистов - Р.п К кормушкЕ - Д.п Семечками - Т.п Белка - И.п Среди елей - Р.п От ветки - Р.п К веткЕ - Д.п Хвост - И.п ============================= P.S Автор, учи русский язык...