Укажи пажеж и склонение имён существительных и вставь окончания. Жили в крепост__, катался на лошадк__,писал о молодёж__,воспользовался шпаргалк__,костюм для кадрил__,добрался на автомобил__,объехал вокруг насып__,участвовал в...

Укажи пажеж и склонение имён существительных и вставь окончания. Жили в крепост__, катался на лошадк__,писал о молодёж__,воспользовался шпаргалк__,костюм для кадрил__,добрался на автомобил__,объехал вокруг насып__,участвовал в фестивал__,подошёл к проруб__,спал в кроватк__, испугался личинк__
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в крепости - предложный падеж, 3 скл; на лошадке - предложный падеж, 1 скл; о молодёжи - предложный падеж , 3 скл; шпаргалкой - творительный падеж, 1 скл; кардинала - родительный падеж, 1 скл; автомобиле - предложный падеж, 2 скл; насыпи - родительный падеж, 3 скл; фестивале - предложный падеж, 2 скл; проруби - дательный падеж, 2 скл; кроватке - дательный падеж, 1 скл; личинки - родительный падеж, 1 скл